Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда центр развития ребенка

детский сад №102

ГТО Первые шаги

24.03.2021


Пошаговая инструкция
«Как жителям городского округа «Город Калининград» стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» (ГТО)

1 шаг: Пройти электронную регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО:http://www.gto.ru/. Регистрация в системе АИС комплекса ГТО осуществляется путём заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/ каждый участник найдёт необходимую и полную информацию о комплексе ГТО.
2 шаг: Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр ID-номер (по итогам регистрации данный номер приходит на указанный адрес электронной почты):первые 2 цифры ID-номера — зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО; вторые 2 цифры — общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учётной карточки; оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.

3 шаг: Участник попадает в личный кабинет, где автоматически знакомится с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени. Ознакомившись с нормативами, подготовившись к выполнению комплекса ГТО, гражданин проходит Онлайн регистрацию на выполнение испытаний на сайте Муниципального центра тестирования – МАУ «Дворец спорта «Юность» http://yunost39.ru в разделе ГТО. (Контактное лицо: Комаровских Эльвира Надировна, 53-10-88).
4 шаг: Получить справку – допуск от врача медицинского учреждения по месту жительства «О состоянии здоровья и физической подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО».
5 шаг: В соответствии с определённой датой и местом проведения испытаний гражданин прибывает к месту тестирования (выполнения нормативов) в указанное время и предъявляет сотруднику Центра тестирования, в соответствии с Порядком утверждённым Министерством спорта РФ: паспорт гражданина Российской Федерации; медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО с подписью и печатью врача, датой выдачи справки и формулировкой «годен» или «допущен». Указанный пакет документов предъявляется сотруднику Муниципального центра тестирования в зоне регистрации участников для выполнения следующих действий: идентификации участника, сверки паспортных данных и фотографии с электронной базой данных комплекса ГТО, доступ к которой получает Центр тестирования; проверки наличия медицинского допуска до выполнения нормативов комплекса ГТО; в случаях первичной явки – для оформления и выдачи участнику учётной карточки выполнения государственных требований комплекса ГТО с заполнением формуляра.

Возврат к списку